МОУ "Гимназия №20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова"
г. Саранск
  • Неделя здорового питания

    Неделя здорового питания.

    С 11 по 15 декабря 2023 года в гимназии проводится НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ 
    Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
     В нашей гимназии запланировано проведение занятий на тему «Разговор о здоровом питании», лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классов. Организовано анкетирование учащихся, проводится  дегустация школьных завтраков и обедов для родителей в школьных столовых в рамках родительского контроля.
    Сегодня прошёл родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Родителей наших первоклассников интересовало состояние пищеблока, условия для гигиенических мероприятий школьников, график питания обучающихся, меню и качество приготовления пищи. Комиссия по контролю питания пришла к выводу: школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к питанию для детей школьного возраста.
    В рамках «Недели здорового питания» делимся полезной информацией.

    Памятка для школьников "Пять правил здорового питания"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie