МОУ "Гимназия №20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова"
г. Саранск
  • Акция "Спасибо нашим поварам"

    Акция "Спасибо нашим поварам".

    Профессия повара одна из самых важных, она зародилась вместе с первыми людьми на планете. Об особенностях работы школьного повара рассказала учащимся 8В класса на занятии  по профориентации повар нашей гимназии Элина Бальжевна.

     С 11 по 15 декабря 2023 г. в гимназии № 20 прошла «Неделя  здорового питания». Ученики, участники  акции «Спасибо нашим поварам», под руководством учителя ИЗО   Рыжовой М.О. выпустили стенгазету,  вызвав приятное удивление у бригады поваров.

    Ученики 5Б класса тоже вызвались участвовать в этой акции и взяли интервью у старшего повара:

     -  Какие продукты включать в меню, чтобы обеспечить здоровое питание для школьников?

    - При планировании детского рациона важно учитывать, что есть продукты, которые должны быть на столе ежедневно. Это мясо, рыба или птица; молочные продукты; макаронные изделия, крупы или хлеб. Сыр и творог можно давать несколько раз в неделю. В рационе должны присутствовать овощи и фрукты.

     Что касается вредных продуктов, в частности сладкой газировки, фастфуда, – не нужно запрещать полностью, так как это вызовет обратную реакцию; надо просто объяснить, что это еда неежедневного употребления.

    Питание  должно быть разнообразным, важно придерживаться режима питания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie